ProdukteNetzwerkGesamte Gruppe85990 Delock LWL Kupplung SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Singlemode 4 Stück blau

Delock LWL Kupplung SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Singlemode 4 Stück blau

Art.-Nr. 85990 Neu
picture
picture
picture
prev 1
prev 2
prev 3
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Mit dieser SC Simplex Kupplung von Delock können LWL Stecker einfach miteinander verbunden werden. Die Kupplung ermöglicht somit eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung und ist zur einfachen Montage in LWL Anschlussdosen, Verteilern und Patchfeldern geeignet.

Schutz durch Staubabdeckung
Die Kupplung ist mit einer entsprechenden Kappe versehen, um die Hülse vor Staub zu schützen und sauber zu halten.


Spezifikation

• Anschlüsse:
  1 x SC Simplex Buchse >
  1 x SC Simplex Buchse
• Für Singlemode Faser
• Keramikhülse
• Mit Staubschutzabdeckung
• Befestigung über Metallhalterung oder Schrauben
• 2 x Befestigungslöcher
• Befestigungslochdurchmesser: 2,4 mm
• Lochabstand: ca. 18 mm
• Gehäuseausschnitt (BxH): ca. 13,4 x 9,5 mm
• Betriebstemperatur: -20 °C ~ 70 °C
• Material: Kunststoff
• Farbe: blau
• Maße (LxBxH): ca. 27,4 x 12,7 x 9,3 mm


Systemvoraussetzungen

• Ein freier SC Simplex Stecker


Packungsinhalt

• 4 x SC Simplex Kupplung


Verpackung

• Poly Bag

Schnittstelle
Anschluss 1
• 1 x SC Simplex Buchse
Anschluss 2
• 1 x SC Simplex Buchse
Technische Eigenschaften
Betriebstemperatur
• -20 °C ~ 70 °C
Physikalische Eigenschaften
Material
• Kunststoff
Länge
• 27,4 mm
Breite
• 12,7 mm
Höhe
• 9,3 mm
Farbe
• blau
Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.