Delock Medienkonverter 100Base-FX SC SM 1310 nm 20 km

Art.-Nr. 86215
86215
86215
86215
86215 1
86215 2
86215 3
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.


Spezifikation

• Für Single-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge
• Reichweite bis zu 20 km mit 9/125 µm Faser
• Anschlüsse:
    SC Duplex Anschluss für 100 Base-FX
    RJ45 Anschluss für 10/100 Base-TX
• Datenübertragungsrate bis zu 100 Mb/s
• 6 LEDs zur Statuskontrolle
• DIP-Switch zur Konfiguration von LFP (Link Fault Pass Through),
    Half- oder Full-Duplex, 10 oder 100 Mb/s Betrieb
• Spannungsversorgung über mitgeliefertes 5 V Netzteil
• Leistungsaufnahme: 2,5 W
• Maße (LxBxH): ca. 95 x 70 x 26 mm


Netzteilspezifikation

• Steckernetzteil
• Eingang: AC 100 ~ 240 V / 50 ~ 60 Hz / 0,2 A
• Ausgang: 5 V / 1 A
• Masse außen, Plus innen
• Maße:
    innen: ø ca. 2,1 mm
    außen: ø ca. 5,5 mm
    Länge: ca. 9,5 mm


Packungsinhalt

• Medienkonverter
• Netzteil
• Bedienungsanleitung


Verpackung

• White Box


Revisionshinweis

05/2020 Neues Netzteil

Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.