ProdukteNeuheiten85923 Delock Kupplung SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse 4 Stück

Delock Kupplung SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse 4 Stück

Art.-Nr. 85923 Neu
picture
picture
picture
prev 1
prev 2
prev 3
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Mit dieser SC Simplex Kupplung von Delock können zwei LWL Stecker einfach miteinander verbunden werden. Die Kupplung ermöglicht somit eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung und ist zur einfachen Montage in LWL Anschlussdosen geeignet.

Schutz durch Staubabdeckung
Die Kupplung ist mit einer entsprechenden Kappe versehen, um die Hülse vor Staub zu schützen und sauber zu halten.


Hinweis

Die Kupplung ist passend für die Delock LWL Anschlussdosen 85921 und 85922.


Spezifikation

• Anschlüsse:
  1 x SC Simplex Buchse >
  1 x SC Simplex Buchse
• Für Singlemode Faser
• Keramikhülse
• Mit Staubschutzabdeckung
• Betriebstemperatur: -20 °C ~ 70 °C
• Material: Kunststoff
• Farbe: grün
• Maße (LxBxH): ca. 31,4 x 14,0 x 9,3 mm


Systemvoraussetzungen

• Ein freier SC Simplex Stecker


Packungsinhalt

• 4 x SC Simplex Kupplung


Verpackung

• Poly Bag

Schnittstelle
Anschluss 1
• 1 x SC Simplex Buchse
Anschluss 2
• 1 x SC Simplex Buchse
Technische Eigenschaften
Betriebstemperatur
• -20 °C ~ 70 °C
Physikalische Eigenschaften
Material
• Kunststoff
Länge
• 31,4 mm
Breite
• 14,0 mm
Höhe
• 9,3 mm
Farbe
• grün
Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.