ProdukteNetzwerkGesamte Gruppe86444 Delock Medienkonverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km kompakt

Delock Medienkonverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km kompakt

Art.-Nr. 86444
picture
picture
picture

Kurzbeschreibung

Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock kann man ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine platzsparende Montage.


Spezifikation

• Anschlüsse:
    SC Duplex Anschluss für 100Base-FX
    RJ45 Anschluss für 10/100Base-T
• Für Multi-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge
• Reichweite bis zu 2 km mit 50/125 µm Faser
• Datentransferrate bis zu 100 Mb/s
• 5 LEDs zur Statuskontrolle
• DIP-Switch zur Konfiguration von LFP (Link Fault Pass Through),
  Half- oder Full-Duplex, 10/100 Mb/s Betrieb
• Spannungsversorgung über mitgeliefertes 3,3 V Netzteil
• Betriebstemperatur: 0° ~ 50° C
• Lagerungstemperatur: - 20° ~ 60° C
• Relative Luftfeuchtigkeit: 5 ~ 90 % (nicht kondensierend)
• Robustes Metallgehäuse
• Leistungsaufnahme: 1,9 W
• Maße (LxBxH): ca. 74 x 51 x 20 mm


Netzteilspezifikation

• Steckernetzteil
• Eingang: AC 100 ~ 240 V / 50 ~ 60 Hz / 0,5 A
• Ausgang: 3,3 V / 2,0 A
• Masse außen, Plus innen
• Maße:
    innen: ø ca. 0,75 mm
    außen: ø ca. 2,4 mm
    Länge: ca. 8,2 mm


Systemvoraussetzungen

• Gerät mit einem freien RJ45 Anschluss


Packungsinhalt

• Medienkonverter
• Netzteil
• Bedienungsanleitung


Verpackung

• White Box


Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.

Seitenanfang