ProdukteNetzwerkGesamte Gruppe86923 Delock LWL Loopback Adapter SC / OM3 Multimode beige

Delock LWL Loopback Adapter SC / OM3 Multimode beige

Art.-Nr. 86923 Neu
picture
picture
prev 1
prev 2
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Dieser Loopback Adapter von Delock wird zu Testzwecken und für die Prüfung von Glasfaserverbindungen eingesetzt. Mittels Loopback (Rückschleife) kann die Übertragungsfähigkeit der Lichtwellenleiter gemessen werden.


Spezifikation

• Anschluss:
  1 x SC Duplex Stecker
• Multimode OM3 Kabel
• Faser: 50/125 µm
• Einfügedämpfung < 0,5 dB
• Zirconia Ferrule mit Staubschutzkappe
• Kabeldurchmesser: ca. 3 mm
• Betriebstemperatur: -20 °C ~ 70 °C
• Farbe: beige / aqua
• Kabelmantelmaterial: PVC
• Maße (LxBxH): ca. 65 x 25 x 11 mm


Packungsinhalt

• LWL Adapter Loopback


Verpackung

• Wiederverschließbare Tüte

Allgemein
Spezifikation
• OM3
Schnittstelle
Anschluss
• 1 x SC Duplex Stecker
Technische Eigenschaften
Betriebstemperatur
• -20 °C ~ 70 °C
Physikalische Eigenschaften
Material
• PVC
Länge
• 65 mm
Breite
• 25 mm
Höhe
• 11 mm
Farbe
• beige / aqua
Kabeldurchmesser
• 3 mm
Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.