ProdukteNetzwerkGesamte Gruppe86895 Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Multimode aqua

Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Multimode aqua

Art.-Nr. 86895
picture
picture
picture
prev 1
prev 2
prev 3
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Mit dieser SC Duplex Kupplung von Delock können LWL Stecker einfach miteinander verbunden werden. Die Kupplung ermöglicht somit eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung und ist zur einfachen Montage in LWL Anschlussdosen, Verteilern und Patchfeldern geeignet.

Schutz vor Laserstrahlen
Die integrierte Klappe gewährleistet den Schutz vor Laserstrahlungen.

Schutz durch Staubabdeckung
Die Kupplung ist mit einer entsprechenden Kappe versehen, um die Hülse vor Staub zu schützen und sauber zu halten.


Spezifikation

• Anschlüsse:
  1 x SC Duplex Buchse >
  1 x SC Duplex Buchse
• Für Multimode Faser OM3
• Keramikhülse
• Mit einer Laserschutzklappe und einer Staubschutzkappe
• Befestigung über Metallhalterung oder Schrauben
• 2 x Befestigungslöcher
• Befestigungslochdurchmesser: 2,4 mm
• Lochabstand: ca. 30,7 mm
• Gehäuseausschnitt (BxH): ca. 26,6 x 9,5 mm
• Betriebstemperatur: -20 °C ~ 70 °C
• Material: Kunststoff
• Farbe: aqua
• Maße (LxBxH): ca. 34,7 x 25,6 x 9,3 mm


Systemvoraussetzungen

• Ein freier SC Duplex Stecker


Packungsinhalt

• SC Duplex Kupplung


Verpackung

• Wiederverschließbare Tüte

Schnittstelle
Anschluss 1
• 1 x SC Duplex Buchse
Anschluss 2
• 1 x SC Duplex Buchse
Technische Eigenschaften
Betriebstemperatur
• -20 °C ~ 70 °C
Physikalische Eigenschaften
Material
• Kunststoff
Länge
• 34,7 mm
Breite
• 25,6 mm
Höhe
• 9,3 mm
Farbe
• aqua
ähnliche Artikel
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Singlemode grün
Art.-Nr. 86887
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Singlemode blau
Art.-Nr. 86888
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Multimode beige
Art.-Nr. 86889
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Multimode aqua
Art.-Nr. 86890
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Simplex Buchse zu SC Simplex Buchse Multimode violett
Art.-Nr. 86891
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Singlemode grün
Art.-Nr. 86892
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Singlemode blau
Art.-Nr. 86893
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Multimode beige
Art.-Nr. 86894
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Multimode violett
Art.-Nr. 86896
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse Singlemode grün
Art.-Nr. 86897
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse Singlemode blau
Art.-Nr. 86898
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse Multimode beige
Art.-Nr. 86899
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse Multimode aqua
Art.-Nr. 86900
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse Multimode violett
Art.-Nr. 86901
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Quad Buchse zu LC Quad Buchse Singlemode grün
Art.-Nr. 86902
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Quad Buchse zu LC Quad Buchse Singlemode blau
Art.-Nr. 86903
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Quad Buchse zu LC Quad Buchse Multimode beige
Art.-Nr. 86904
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Quad Buchse zu LC Quad Buchse Multimode aqua
Art.-Nr. 86905
Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Quad Buchse zu LC Quad Buchse Multimode violett
Art.-Nr. 86906
Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.