ProdukteNetzwerkGesamte Gruppe86537 Delock LWL Kupplung LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse Multimode 2 Stück violett

Delock LWL Kupplung LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse Multimode 2 Stück violett

Art.-Nr. 86537
picture
picture
picture
prev 1
prev 2
prev 3
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Mit dieser LC Duplex Kupplung von Delock können LWL Stecker einfach miteinander verbunden werden. Die Kupplung ermöglicht somit eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung und ist zur einfachen Montage in LWL Anschlussdosen, Verteilern und Patchfeldern geeignet.

Schutz durch Staubabdeckung
Die Kupplung ist mit einer entsprechenden Kappe versehen, um die Hülse vor Staub zu schützen und sauber zu halten.


Spezifikation

• Anschlüsse:
  1 x LC Duplex Buchse >
  1 x LC Duplex Buchse
• Für Multimode Faser OM4
• Keramikhülse
• Mit Staubschutzabdeckung
• Befestigung über Metallhalterung oder Schrauben
• 2 x Befestigungslöcher
• Befestigungslochdurchmesser: 2,3 mm
• Lochabstand: ca. 18 mm
• Gehäuseausschnitt (BxH): ca. 13,4 x 9,5 mm
• Betriebstemperatur: -20 °C ~ 70 °C
• Material: Kunststoff
• Farbe: violett
• Maße (LxBxH): ca. 29,2 x 12,7 x 9,3 mm


Systemvoraussetzungen

• Ein freier LC Duplex Stecker


Packungsinhalt

• 2 x LC Duplex Kupplung


Verpackung

• Wiederverschließbare Tüte

Schnittstelle
Anschluss 1
• 1 x LC Duplex Buchse
Anschluss 2
• 1 x LC Duplex Buchse
Technische Eigenschaften
Betriebstemperatur
• -20 °C ~ 70 °C
Physikalische Eigenschaften
Material
• Kunststoff
Länge
• 29,2 mm
Breite
• 12,7 mm
Höhe
• 9,3 mm
Farbe
• violett
Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.