ProdukteNetzwerkGesamte Gruppe86216 Delock Medienkonverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km

Delock Medienkonverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km

Art.-Nr. 86216
picture
picture
picture
picture

Kurzbeschreibung

Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.


Spezifikation

• Für Multi-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge
• Reichweite bis zu 2 km mit 50/125 µm Faser
• Anschlüsse:
    SC Duplex Anschluss für 100 Base-FX
    RJ45 Anschluss für 10/100 Base-TX
• Datenübertragungsrate bis zu 100 Mb/s
• 6 LEDs zur Statuskontrolle
• DIP-Switch zur Konfiguration von LFP (Link Fault Pass Through),
    Half- oder Full-Duplex, 10 oder 100 Mb/s Betrieb
• Spannungsversorgung über mitgeliefertes 5 V Netzteil
• Leistungsaufnahme: 2,5 W
• Maße (LxBxH): ca. 95 x 70 x 26 mm


Netzteilspezifikation

• Steckernetzteil
• Eingang: AC 100 ~ 240 V / 50 ~ 60 Hz / 0,25 A
• Ausgang: 5 V / 1,25 A
• Masse außen, Plus innen
• Maße:
    innen ø ca. 2,1 mm
    außen: ø ca. 5,5 mm
    Länge: ca. 9,5 mm


Packungsinhalt

• Medienkonverter
• Netzteil
• Bedienungsanleitung


Verpackung

• White Box


Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.

Seitenanfang