ProdukteNetzwerkGesamte Gruppe85927 Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse 4 Stück

Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe LC Duplex Buchse zu LC Duplex Buchse 4 Stück

Art.-Nr. 85927
picture
picture
picture
prev 1
prev 2
prev 3
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Mit dieser LC Duplex Kupplung von Delock können zwei LWL Stecker einfach miteinander verbunden werden. Die Kupplung ermöglicht somit eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung und ist zur einfachen Montage in LWL Anschlussdosen geeignet.

Schutz vor Laserstrahlen
Die integrierte Klappe gewährleistet den Schutz vor Laserstrahlungen.

Schutz durch Staubabdeckung
Die Kupplung ist mit einer entsprechenden Kappe versehen, um die Hülse vor Staub zu schützen und sauber zu halten.


Hinweis

Die Kupplung ist passend für die Delock LWL Anschlussdosen 85921 und 85922.


Spezifikation

• Anschlüsse:
  1 x LC Duplex Buchse >
  1 x LC Duplex Buchse
• Für Singlemode Faser
• Keramikhülse
• Mit einer Laserschutzklappe und einer Staubschutzkappe
• Betriebstemperatur: -20 °C ~ 70 °C
• Material: Kunststoff
• Farbe: grün
• Maße (LxBxH): ca. 34,3 x 15,2 x 9,3 mm


Systemvoraussetzungen

• Ein freier LC Duplex Stecker


Packungsinhalt

• 4 x LC Duplex Kupplung


Verpackung

• Wiederverschließbare Tüte

Schnittstelle
Anschluss 1
• 1 x LC Duplex Buchse
Anschluss 2
• 1 x LC Duplex Buchse
Technische Eigenschaften
Betriebstemperatur
• -20 °C ~ 70 °C
Physikalische Eigenschaften
Material
• Kunststoff
Länge
• 34,3 mm
Breite
• 15,2 mm
Höhe
• 9,3 mm
Farbe
• grün
Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.