Delock Medienkonverter 1000Base-X SFP zu SFP

Art.-Nr. 86203
86203
86203
86203
86203 1
86203 2
86203 3
jetzt kaufen

Kurzbeschreibung

Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um unterschiedliche optische Medien zu verbinden. So kann z. B. von Multimode auf Singlemode Glasfaser konvertiert werden. In den SFP Schächten können verschiedene, optionale 1 Gb/s SFP Module von Delock verwendet werden.


Spezifikation

• Anschlüsse:
  2 x SFP Schacht für 1000Base-X SFP Modul (SFP Module nicht im Lieferumfang)
• Datentransferrate bis zu 1 Gb/s
• 6 LEDs zur Statuskontrolle
• Leistungsaufnahme: 2,5 W
• Betriebstemperatur: 0° ~ 55° C
• Metallgehäuse
• Lüfterlos
• Maße (LxBxH): ca. 95 x 70 x 26 mm


Netzteilspezifikation

• Steckernetzteil
• Eingang: AC 100 ~ 240 V / 50 ~ 60 Hz / 0,2 A
• Ausgang: 5 V / 1,0 A
• Masse außen, Plus innen
• Maße:
    innen: ø ca. 2,1 mm
    außen: ø ca. 5,5 mm
    Länge: ca. 9,5 mm


Systemvoraussetzungen

• 1000Base-X SFP Modul


Packungsinhalt

• Medienkonverter
• Netzteil
• Bedienungsanleitung


Verpackung

• White Box


Revisionshinweis

10/2018 Neues Netzteil

Schnittstelle
Ausgang
• 1 x SFP Buchse
Eingang
• 1 x 5 V DC Buchse 5,5 mm x 2,1 mm
• 1 x SFP Buchse
Technische Eigenschaften
Datentransferrate
• Gigabit Ethernet bis zu 1 Gbps
Physikalische Eigenschaften
Gehäusefarbe
• schwarz
Gehäusematerial
• Metall
Länge
• 95 mm
Breite
• 70 mm
Höhe
• 26 mm
Netzteil
Netzteil Typ
• Euro-Steckernetzteil
Netzteileingang
• AC 100 - 240 V / 50 - 60 Hz / 0,2 A
Netzteilausgang
• 5 V / 1 A
Netzteilanschluss
• DC Stecker 5,5 mm x 2,1 mm
Alle hier aufgeführten Namen und Zeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Druckfehler, Änderungen & Irrtümer vorbehalten.